Поездка в Москву

02.02.2018

Поездка в Москву

Ежегодно в Казахстане среди учащихся школ проводится Интеллектуальный марафон  «Ак бота». По результатам марафона 2017 года ученица 9 класса Ижевской средней школы Фишер Татьяна  вошла в четверку призеров среди учащихся Акмолинской области. Набрав высокое количество баллов, Татьяна получила возможность  для участия  в культурно-познавательном обмене призеров и победителей марафона «Ак бота» в город Москва. В столице России  побывали 30 учащихся со всех уголков Республики.

С учащимися  были проведены культурно-познавательные мероприятия: экскурсия по городу Москва, посещение Кремлевской площади, музея-заповедника «В Царицыно», «Палеонтологического музея им.Орлова», ребята увидели Большой каменный мост, Красную площадь, Храм Христа Спасителя , могилу Неизвестного солдата. Им была организована экскурсия на Воробьеву  и Поклонную гору.

Участники марафона были вдохновлены и получили массу положительных эмоций от поездки. От лица всех участников  мы  хотим поблагодарить организаторов интеллектуального марафона «Ак бота», Республиканский научно-практический центр «Дарын»  за предоставленную возможность прекрасной поездки.