Самопознание 3 класс "Секреты здоровья"

26.05.2017

Самопознание 3 класс

Тема « Секреты здоровья»

Ценность праведное поведение

Качества ответственность, навыки гигиены, стремление к здоровому образу жизни.

Цель:

формировать у учащихся понятия ценности здоровья, воспитывая у детей бережливое и заботливое отношение к своему здоровью, правильному питанию  и здоровью близких.

Задачи:

• 1. Ознакомить учащихся с секретами здоровья;
  • 2. Прививать детям интерес к собственному здоровью;
  • 3. Формировать у учащихся бережливое отношение к собственному здоровью.

1класс (к фото)

Коллаж. Создание коллектив­ной компо­зиции.

Цели обучения, которые достигаются на данном уроке1.2.3.2

Создавать простые объемные формы определенными материалами (пластилин, бросовые, бумажные материалы)

Цели урока: соз­дать коллективную работу в опреде­ленном формате с использованием из­вестных изобразительных средств.

Критерии успеха Учащиеся узнают: Как работать в группе. Как пла­нировать коллек­тивную работу, как распределять обязанности при совместной рабо­те. Как выбирать

формат для своей композиции. Учащиеся научатся: Работать в группе: планировать об­щую работу, рас­пределять обязан­ности и выполнять их, находить ком­промиссные реше­ния. Применять полученные зна­ния.

Творческая задача для учащихся: соз­дать коллективную работу в опреде­ленном формате с использованием из­вестных изобразительных средств.

Привитие ценностей

Ценности, основанные на национальной идее «Мәңгілік ел»: казахстанский патриотизм и гражданская ответственность; уважение; сотрудничество; труд и творчество;

открытость; образование в течение всей жизни.

Қосымшалар: