Информация о проводимой профориентационной работе в Ижевской СШ за 1,2,3 четверть 2019-20 учебного года

В начале учебного года на методическом объединении классных руководителей школы был разработан план по проведению профориентационных мероприятий в школе.  Согласно плана были проведены следующие мероприятия:

мероприятие

предшкола

Иванова Инна Юрьевна

Игра «Все работы хороши…»

предшкола

Кожанова Сауле Жамсановна

Игра «Все работы хороши…»

1 «А»

Шушпанова Светлана Ивановна

«Путешествие в мир профессий со сказочными героями»

1 «Б»

Гаитова Маржан Муратовна

Игра «Мы в профессии играем»

2 «А»

Пескова Ольга Александровна

Экскурсия в аэропорт «Нур-Султан»

2 «Б»

Вовк Лариса Николаевна

Кл. час «Профессии наших родителей»

Алдабергенова Ирина Владимировна

Классный час – игра «Я работаю…»

4 «А»

Макарова Наталья Николаевна

Классный час в игровой форме «Все работы хороши

4 «Б»

Сероноженко Юлия Александровна

«Я и мир профессий»

Дмитренок Виктория Юрьевна

Кл. час «Все работы хороши – выбирай на вкус!»

6 «А»

Абрамова Лидия Сергеевна

«Профессия и трудолюбие»

6 «Б»

Шутенко Наталья Аркадьевна

Игровая программа «Мир профессий велик!»

Мухамедгалиева Гульмира Ульжабаевна

Круглый стол «Что такое профессия»

Чистякова Валентина Александровна

Профориентационная игра «Я и мир профессий»

Шипелова Татьяна Владимировна

Дебаты«Правильный выбор профессии»

Рыжих Екатерина Павловна

Деловая игра «Калейдоскоп профессий»

Фогель Антонина Викторовна

Классный час «Выбор профессии»

Экскурсии в ПК «Ижевский»

Ноябрь, февраль, апрель

В кабинетах классных руководителей, на классных уголках имеются уголки, отведенные для информации по профориентационной работе, каждую четверть обновляется информационный стенд в фойе школы, специально оборудованного кабинета по данному направлению нет.

Профориентационной работой охвачены все учащиеся школы в количестве 327 человек (включая учащихся предшколы), но особо активная работа проводится с учащимися 7-11 классов ( 96 учащихся).

Заместителем директора по воспитательной работе, классными руководителями, психологом школы и учителями-предметниками используются разные формы работы с учащимися: классные часы, игры, тренинги, дебаты, деловые игры, экскурсии, круглые столы и др. Работа с родителями проводится в основном на родительских собраниях в виде бесед и информационно - разъяснительной беседы.

С начала учебного года школу с разъяснительной работой посетили представители 3-х колледжей (Астанинский многопрофильный гуманитарно-технический колледж, Казахский профессиональный колледж "Астана", Колледж "Туран") и 1 университета (МГУ им  М.Ю. Ломоносова). Запланированные встречи с представителями некоторых колледжей и ВУЗов на апрель и май отложены в связи с карантином. Хочу отметить, что часто нашу школу посещают бывшие выпускники, сегодняшние студенты, которых мы тут же приглашаем на беседы со старшеклассниками. В течение года было проведено 2 экскурсии в ПК «Ижевский» (птицефабрика), пекарня.

Профессиографические исследования (анкетирование, тестирования, опросы) проводятся заместителем директора по воспитательной работе, классными руководителями, психологом школы и учителями-предметниками по плану и необходимости.

Жаңартылған күні: 19.09.2019 11:13
Құрылған күні: 21.05.2020 10:14